Кубок суперлиги имени Игоря Гамулы

Новости Наградион - Кубок суперлиги имени Игоря Гамулы

Мастерская Наградион выпустила три (золото, серебро, бронза) эксклюзивных переходящих кубка Суперлиги имени Игоря Гамулы Национальной студенческой футбольной лиги.

Разработка Кубков велась в течение нескольких месяцев, каждый кубок выполнен полностью из металла, представляет собой абстрактную фигуру, на которой размещены футбольный мяч, элементы фирменного стиля НСФЛ, дополнительные блоки для сменных табличек будущих победителей. Сова с мячом в виде молекул символизируют одновременно и знания в студенческой среде, и занятия футболом.

Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Главная цель НСФЛ – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком и профессиональном уровне. Он должен стать не только одним из ключевых звеньев популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», но также и важным этапом подготовки спортивного резерва, решать двуединую задачу в соответствии с современными тенденциями и мировым опытом. НСФЛ проводит регулярные сезонные студенческие соревнования по футболу, объединяющие молодежь со всей страны.

Игорь Васильевич Гамула – известный советский футболист и российский тренер. Обладатель Кубка СССР в 1981 году в составе ФК «СКА» Ростов-на-Дону. Во время клубной карьеры провёл более 250 матчей. Он активно участвовал в развитии и популяризации соревнований НСФЛ, а в 2017 году был главным тренером сборной Африки на Межконтинентальном турнире по футболу «Навстречу ЧМ-2018» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

Золотой Кубок Суперлиги имени Игоря Гамулы впервые был представлен аудитории в декабре 2023 года в рамках X Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» в Санкт-Петербурге.

Социальные сети НСФЛ:
https://vk.com/nsflrussia
https://t.me/nsflrussia
Официальный сайт: https://nsfl.ru/

  

Новость добавлена 05.12.23